경구 피임약 복용 중에도 pms가 생길 수 있나요?

신OO • 2026.01.03

경구 피임약을 먹고 있는데도 pms가 있을 수 있나요..? 생리 일주일 전인데, 아랫배가 쎄하게 아프거나 콕콕 쑤셔요.

실시간 의료상담의 모든 게시물은 저작권의 보호를 받아요. 저작권자의 명시적 동의 없이 게시물을 복제, 배포, 전송 등 활용하는 것은 저작권 침해로서 법적 책임을 질 수 있으니 유의하세요!

1개의 답변

  • 네, 경구 피임약을 복용 중이더라도 PMS 증상이 나타날 수 있습니다. 경구피임약은 일반적으로 PMS 증상을 완화시켜주는 효과가 있지만, 그 효과가 모든 사람에게 완전히 나타나는 것은 아닙니다.

    질문자님이 경험하고 계신 생리 일주일 전의 아랫배 통증이나 쑤심 증상은 PMS의 일반적인 증상 중 하나입니다. 개인의 호르몬 변화, 생활 습관, 스트레스 등 다양한 요인에 의해 PMS 증상의 정도와 종류가 달라질 수 있어요.

    증상이 심하거나 일상생활에 지장을 줄 정도라면, 담당 의사와 상담하여 현재 복용 중인 경구피임약의 종류 변경이나 다른 치료 방법을 고려해볼 수 있습니다. 또한, 규칙적인 운동, 균형 잡힌 식단, 충분한 수면, 스트레스 관리 등이 PMS 증상 완화에 도움이 될 수 있습니다.

    도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.

    꼭 확인해주세요.
    • 본 답변은 AI를 활용한 참고용 답변으로, 사실과 다른 정보가 포함될 수 있어 의학적 판단이나 진료 행위로 간주될 수 없으며, 닥터나우는 이로 인해 발생하는 어떠한 책임도 지지 않습니다.
    • 성적 또는 선정적인 내용이 포함되어 있는 경우, 사전 예고 없이 비공개 처리 됩니다.
    • 정확한 증상 확인과 진단을 위해서는 닥터나우 앱에서 비대면 진료를 신청하시거나, 가까운 병원을 방문해 주세요.
    • 서비스에 입력되는 데이터는 OpenAI의 정책에 따라 관리됩니다.

1,839명이 답변을 보고, 진료 받았어요!