아이에게 새토펜건조시럽으로 해열제 효과가 있을까요? 다른 해열제 병용 가능할까요?
오늘 애기가 열났었는데요 해열제 타준줄알았는데 새토펜건조시럽이라고 해열들어있는거라는લો 해열제 맞나요?̊̈ 그리고 지금 열이 나서 나세토펜건조시럽 먹인후 따로 해열제 먹어도될까요?
오늘 애기가 열났었는데요 해열제 타준줄알았는데 새토펜건조시럽이라고 해열들어있는거라는લો 해열제 맞나요?̊̈ 그리고 지금 열이 나서 나세토펜건조시럽 먹인후 따로 해열제 먹어도될까요?
1개의 답변
새토펜건조시럽은 아세트아미노펜을 주성분으로 하는 해열진통제로, 열이 날 때 사용할 수 있습니다. 다만, 다른 해열제와의 병용은 주의가 필요합니다. 아세트아미노펜을 함유한 다른 약물과 중복 복용하지 않도록 주의해야 하며, 특히 이부프로펜이나 나프록센과 같은 비스테로이드성 항염증제(NSAIDs)와 병용할 때는 소아과 전문의와 상담하는 것이 좋습니다.
아이에게 이미 새토펜건조시럽을 투여했다면, 아세트아미노펜의 일일 최대 복용량을 초과하지 않도록 주의해야 합니다. 소아의 경우, 아세트아미노펜의 일일 최대 복용량은 체중 1kg 당 15mg을 기준으로 하며, 하루에 4회를 초과하지 않도록 권장됩니다.
열이 지속되는 경우, 이미 투여한 새토펜건조시럽의 용량과 투여 시간을 확인하고, 필요한 경우 소아과 전문의와 상담하여 추가적인 해열제 투여 여부를 결정하는 것이 안전합니다. 그리고 해열진통제는 질환에 따라 나뉘어지는 약이 아니라는 점을 알려드려요.
도움이 필요하실 때 언제든지 다시 이용해 주세요.
의료진이 검토한 답변이에요